Здравствуйте я пришёл работать водителем был вписан в другое авто но посадили на другое из за поломки не был

Здравствуйте я пришёл работать водителем был вписан в другое авто но посадили на другое из за поломки не был вписан в это авто по страховой попал в аварию работадатель требует возмещения ремонта что делать

, Анатолий Станиславович Салодовников, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий Станиславович!

Если водитель согласился управлять транспортным средством без страховки и совершил нарушение ПДД, вследствие чего работодателю был причинён материальный ущерб, то администрация имеет право потребовать его возмещения в установленном законом порядке — удерживая из зарплаты или через суд.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!