Можно ли несовершеннолетнему в 14 лет открыть ИП с согласия только матери?

Доброго времени суток. Можно ли оформить ИП несовершеннолетнему 14 летнему ребенку с согласия только мамы. С отцом нет общения, но он не лишен родительских прав и есть в графе отца в свидетельстве о рождении. В такой ситуации могу ли только я ( мама) дать согласие на открытие ИП? Без второго родителя.

, Ольга, г. Сочи

Здравствуйте, Ольга!

Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя можно и с 14 лет.

Но, увы, согласие второго родителя потребуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».