Заканчиваю школу, возник такой вопрос: если я подам документы и зачислюсь в негосударственный вуз с

Заканчиваю школу, возник такой вопрос: если я подам документы и зачислюсь в негосударственный вуз с компенсацией стоимости обучения от самого вуза, то могу ли я подать после этого документы на обучения на бюджете уже в государственный вуз?

, Ксения, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не можете, поскольку образование данного уровня Вы уже получите.

Бакалавр или специалист считается вторым образованием, если у Вас есть диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69).

Неважно, что пришлось учиться платно.

С уважением,