Подскажите пожалуйста, я участник сво получил ранение лешился правого глаза и ожог обеих кистей рук 3а, на что мне рассчитывать выплаты и комесуют ли меня, сам шторм-V

Подскажите пожалуйста,я участник сво получил ранение лешился правого глаза и ожог обеих кистей рук 3а,на что мне рассчитывать выплаты и комесуют ли меня,сам шторм-V

, Семен, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Семен!

ВВК поставит категорию В, могут сделать запись, что не направлять в зону СВО.  А могут и не сделать.

Выплаты будут по указу ПРФ 582 от 2023

при получении тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 313 172,95 рубля;

при получении легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 78 293,24 рубля.

Если поставят инвалидность, то могут быть

инвалиду I группы — в размере 2 348 797,18 рубля; инвалиду II группы — в размере 1 565 864,79 рубля;

инвалиду III группы — в размере 782 932,4 рубля;

Изучите свой контракт, у V прописано должно быть — есть ли выплата ЕДВ в 3.00.000 или нет. Если есть в контракте, можете получить и ее.

Но все выплаты скорее всего через суд.