Могут ли арестовать до суда в военкомате, если подписал контракт и не поехал на сво, прошло чуть более месяца

, Иван, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Военкома сам никого не арестовывает, меры пресечения применяются по решению следователя, который расследует уголовное дело. Всё будет зависеть от причин уклонения от службы, личности гражданина и продолжительности отлучки. Если человек намеренно скрывается от службы, не живёт по месту жительства, его ищут и т.д. могут и арестовать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!