Как посчитать налоги физлица и проверить начисления в личном кабинете ФНС?
Добрый день.
Заметили, что у нас появился какой-то налог в районе 9 или 12 тысяч в личном кабинете ФНС.
Вдобавок мы недавно продали ПИФы, что тоже, по всей видимости, будет обложено налогом.
Одним словом нужна помощь посчитать наши налоги как физ лица, все проверить в лк налоговой и помочь внести соответствующую сумму на счет.
Нужно понимать, какие у вас были доходы за прошедший год, чтобы знать, за что начислен налог. В личном кабинете налоговой пишут, за что начислен налог.
Налог за ПИФы оплачивает брокер (налоговый агент) согласно ст. 226 НК РФ.