Что можно сделать, если хозяин квартиры не хочет заключать договор

Добрый день. Я являюсь сотрудником полиции. В данный момент я прохожу процедуру банкротства. Я снимаю квартиру без договора найма в течении 10 месяцев. Управляющий процедурой банкротства просит предоставить договор найма. Что можно сделать, если хозяин квартиры не хочет заключать договор.

, Владимир, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Найти того кто сделать вам договор на другую квартиру.

Гамлет Амирханян
Юрист, г. Москва

Несоблюдение письменной формы договора в данном случае не влечет его незаключенность или недействительность. Вы можете подтвердить договор любыми другими доказательствами (кроме свидетельских показаний), например, документами об оплате за проживание, перепиской с наймодателем и др.