Как поступить в такой ситуации и можно ли их вернуть?

В 2016 лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии. Права не сдал так как были утерены. В 2022 закончился срок прав. Как поступить в такой ситуации и можно ли их вернуть?

, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Истечение срока действия прав НЕ освобождает вас от наказания.

Нужно подать заявление об утере прав, отходить срок лишения, сдать экзамен и получить новые права.