Можно ли выделить долю ребенку в ипотечной квартире?

Здравствуйте. Можно ли выделить долю ребенку в ипотечной квартире. Собственник-отец ребёнка. Я-мать, с отцом ребёнка в неофициальном браке.

, Екатерина, г. Котлас

Здравствуйте, Екатерина!

Данная сделка может быть совершена, только  с согласия залогодержателя (т.е. банка), если банк разрешит произвести сделку со сменой собственника в квартире, тогда она будет допустима, в противном случае, вы эту сделку совершить не сможете.