Нужно ли платить налог с продажи участка, полученного по наследству, и как применить вычет?
Налог с продажи недвижимости
Я продала участок , доставшийся по наследству от мамы. Ранее чем через 3 года после ее смерти . Я должна заплатить налог 13% . Продала за 8,4 млн руб . Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет в размере 1млн. Т.е. заплатить 13% с 7,4 млн руб и как это можно оформить ?
- когда и как я должна предоставлять в налоговую инфо о продаже?
- Какой крайний срок уплаты налога ?