Могу ли я продать свой жилой дом, если у меня есть задолженность по алиментам (исполнительный лист)

, Роман, г. Самара
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Роман!
Вам необходимо сначала уточнить есть ли запреты на совершение регистрационных действий с недвижимым имуществом.
Очень часто пристав — исполнитель в целях понуждения к исполнению требований исполнительного листа выносит постановление о запрете на рег.действия.
Узнать о наличии запретов можно заказав выписку из ЕГРН, сделать можно через госуслуги.

Если никаких запретов нет и сделка по продаже имущества реальная, то можно продать.

Роман
Клиент, г. Самара
Запрета нет, но пристав может подать в суд и признать сделку недействительной или обвинить меня в мошенничестве??

Я ранее написал, что сделка должна носит реальный характер.
То есть цена рыночная, деньги действительно должны быть получены вами и другие обстоятельства.