В новогоднюю ночь зять спровоцировал ссору За оскорбления получил

В новогоднюю ночь зять спровоцировал ссору! За оскорбления получил пощёчину, потом начал распускать руки, в итоге ушибы рук, ног, груди, сломан палец на руке.

Написано заявление от меня.( его тещи)

Какие могут быть последствия для всех?

, Наталья, г. Мытищи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Многое зависит от последствий для здоровья, тяжести телесных повреждений и характера нарушения общественного порядка. Всё может ограничиться и административным наказанием по статье Кодекса РФ об административных правонарушениях, а могут и уголовное дело за хулиганство возбудить. Строго наказания быть не должно, скорее всего — штраф или административный арест.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!