Заканчивается контракт 10.02.24.как правильно оформить

, Алексей, г. Псков
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончание контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Алексей
Клиент, г. Псков
Как же это сделать

 изучить указ ПРФ №580 дсп. Изучить практику увольнения в вашей части, в других частях. Правильно составить рапорт с учетом требований указа и разъяснений ГУК МО РФ, собрать документы, которые подтвердят исключительность вашего случая и подать на имя командира. Он распишет в аттестационную комиссию для рассмотрения. Если рапорт будет составлен не верно, вернут для переделки.