Здравствуйте как правильно приватизировать квартиру в ДНР?
Здравствуйте как правильно приватизировать квартиру в ДНР? Отец оформлен в договоре соцнайма. Он умер. Квартира не оформлена
, Юлия, г. Саратов
Здравствуйте,
Вступите в наследство. Поскольку отец при жизни имел право на приватизацию, но не успел ее оформить, это право переходит к наследникам. Вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления наследства.
После получения свидетельства о праве на наследство вы сможете зарегистрировать право собственности на квартиру в Росреестре.
Кратко: Сначала наследство, потом приватизация через регистрацию права.
Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/