поцеловалась с девушкой в гей клубе видео с поцелуем засняли

поцеловалась с девушкой в гей клубе, видео с поцелуем засняли сотрудники и отвезли в отдел,оформив по статье 6.21 коап офис часть 1,сказали ждать когда вызовут в суд возможно отделаемся предупреждением или штраф, так вот каков шанс отделаться предупреждением?

, Alien, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Теоретически можно представить себе такое развитие событий, хотя указанная Вами статья 6.21 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях не предусматривает предупреждение в качестве меры наказания, только штраф. Учитывая, что штрафы там большие, а тема сейчас весьма актуальная, сложно предположить, что штраф заменят на предупреждение, но закон это допускает при отсутствии ущерба и причинения вреда здоровью (в том числе).

Всего доброго!