Сосед напротив, адрес Ревда, крылова 4, в свое время узаконил за собой устаток намного меньше 5 метров от дороги

Я житель частного сектора, на картинке зелёный. Сосед напротив, адрес Ревда, крылова 4, в свое время узаконил за собой устаток намного меньше 5 метров от дороги. Я строюсь приезжает техника. Иногда разворот делают у соседки. Она ругается что она узаконила эту землю, и на неё нельзя наезжать, портим асфальт. Скажите пожалуйста, если территория соседа принадлежит частному лицу(ему), как она должна быть обозначена, и чем, по каким правилам, чтобы те, кого они избегают - не заезжали. А то ругаются на меня, хотя я не представитель ГАИ и не кадастровый специалист.

  • Screenshot_20240106_225428_com.yandex.browser
    .jpg
, Марат, г. Самара
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если земля находится в частной собственности, обычно ставится забор, заехать на такую территорию трудно.

Вероятно, что в процессе межевания были нарушены границы земель общего пользования — проезда к домам.

Чтобы разобраться в ситуации, необходимо изучить документы по участкам

Обращайтесь в чат, услуги оказываются на платной основе.