8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Возможно ли вообще по нашей статье и части уйти на условный срок

Здравствуйте, очень интересует есть ли у нас хоть небольшой шанс. Сожитель осужден по статье 264. Ч2, назначено наказание в виде 12месяцев строгого режима. Подали апелляционную жалобу , ждём. Мужу пришла бумага от прокурора , на отмену приговора и снижение срока на 1 месяц . Адвокат просит условно досрочное освобождение. В СИЗО уже три месяца. Я как незаконная супруга жду совместного ребёнка в этом месяце, рожать. Положительные характеристики с места работы, и благодарность с благотворительного фонда. Возможно ли вообще по нашей статье и части уйти на условный срок

, Полина, г. Хабаровск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Положительные характеристики с места работы, и благодарность с благотворительного фонда. Возможно ли вообще по нашей статье и части уйти на условный срок

 Добрый день!

 Да, условное осуждение возможно по ч.2 ст. 264 Уголовного Кодекса РФ на основании ст. 73 Уголовного Кодекса РФ:

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным

Однако, апелляционная инстанция крайне редко изменяет приговор  и применяет условное осуждение, тем более, если осужденный находится в СИЗО.

Но закон позволяет условное осуждение, поэтому всё возможно.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Хабаровск
На что нам опираться при аппеляционном суде
На что нам опираться при аппеляционном суде

 Опираться на положительные характеристики, состояние беременности и предстоящие роды. Лучше бы, чтобы причиненный ущерб потерпевшему был возмещён в полном объёме, и чтобы потерпевший также в апелляции сказал, что просит строго не наказывать и применить условное осуждение.

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Доброго времени суток.

А чем обосновывал суд назначение реального срока? 

Какая статья  264.2 УК РФ? 

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Хабаровск
Тем что у него не прошло с прошлого раза три года, нам не хватило месяца
Тем что у него не прошло с прошлого раза три года, нам не хватило месяца

  то есть он ранее был судим? И у него повторность? 

Тогда шансы я бы не говорил, что слишком большие. Обычно, если совершается однородное преступление, суды не дают возможности снова уйти на условный срок. 

Но полностью его исключить нельзя. Но шансы не слишком велики, с моей точки зрения.

Но раз ваш адвокат говорит, что будет добиваться условного срока, то доверяйте ему, если оплачиваете его услуги. Все же он знает и уголовное дело и практику суда.

А так, и ст.264.1 и ст.264.2 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет, что подпадает под требования ст.73 УК РФ

Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Но надо понимать   есть ли у него рецидив(ст.18 УК РФ). Указывал ли суд в своем приговоре данное обстоятельство? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли, чтобы моя дочь и её бывший муж переводил алименты непосредственно мне?
Я – бабушка восьмилетней внучки (аутиста), которая живёт со мной. Её отец выплачивает алименты моей дочери. Возможно ли, чтобы моя дочь и её бывший муж переводил алименты непосредственно мне?
, вопрос №3966779, Алёна, г. Москва
Уголовное право
Человек не давно получил условный срок за воровство
Человек не давно получил условный срок за воровство
, вопрос №3966394, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли ему дать условный срок?
Здравствуйте, у мужа не погашена статья 228.2, до погашения осталось 7 месяцев, но сейчас идёт следствие, т.к в сарае на территории нашего участка была извлечена дикорастущая конопля, которая валялась на полу и не являлась заготовкой, анализы у мужа чистые, он не употребляет, у нас 2 детей, в настоящее время я беременна 3 ребенком, ипотека на дом на муже, он является единственным собственником дома и заёмщиком, я не работаю в настоящее время. Могут ли ему дать условный срок?
, вопрос №3966079, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос: возможно ли провести какие-то процедуры, чтобы уточнить информацию о владельце, и в дальнейшем, если
Здравствуйте! В нашем дворе более 3-х лет стоит автомобиль, который не используется от слова совсем. Колëса спущены, оптика разбита. Но при этом, автомобиль довольно приличный, дорогой. Автомобиль на гос номерах. Интересовался у старшей дома о владельце, никакой информации нет. Вопрос: возможно ли провести какие-то процедуры, чтобы уточнить информацию о владельце, и в дальнейшем, если это конечно возможно, начать пользоваться данным автомобилем, после чего, через указанный законом период оформить данный автомобиль на своë имя? Заранее спасибо!
, вопрос №3966034, Владимир Масловский,
Жилищное право
Кто делает экспертизу по шуму до суда, возможно ли заранее её сделать и обязать соседей сделать шумоизоляцию
День добрый! Подскажите куда обратиться? г. Новосибирск. У нас шумные и пакостные соседи с верху. Хотелось бы через суд заставить их сделать шумоизоляцию пола. С чего начать? Кто делает экспертизу по шуму до суда, возможно ли заранее её сделать и обязать соседей сделать шумоизоляцию.
, вопрос №3965522, Валентина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.01.2024