Здравствуйте, если девушки старше 14 дет и была с ними переписка интимного характрера, можно ли получить условный срок по статье 135 ч 3 ук рф и при каких обстоятельствах?

, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Можно, если обратитесь ко мне как к адвокату! Александр !

Можно, если обратитесь ко мне как к адвокату!

 Александр,

а Вы действительно адвокат?

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Условное осуждение возможно по решению суда при учете всех обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих обстоятельств, личности обвиняемого (статья 73 УК РФ). Так как преступление, предусмотренное частью 3 статьи 135 УК РФ относится к категории особо тяжких и связано с преступлениями против половой неприкосновенности несовершеннолетних, то по практике, как правило, по таким преступлениям суды назначают не условные, а реальные сроки лишения свободы.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин