Возмещение ущерба

13.03.2014г. в 11.50 я двигался на свои машине Рено из города по Приморскому шоссе. При съезде с моста Ушаковской развязки из под колеса впереди идущего самосвала КАМАЗ гос. №В785СО178 вылетел предмет, который ударил в боковую правую дверь моего авто. Вынужден был остановить грузовую машину, чтобы выяснить, какой предмет упал на дорогу. Водитель КАМАЗа пояснил, что напротив стоявшего между полосами движения погрузчика наехал на какой -то предмет на дороге, который вылетел из под колеса и попал мне в дверь. На съезде с моста стоял погрузчик номер 7301 РЕ78. С водителем КАМАЗа и его пассажиром мы прошли к этому погрузчику для выяснения обстоятельств. В это время водитель погрузчика поднял с дороги какой- то предмет и нёс его к погрузчику. Выяснили, что с погрузчика упала металлическая подставка для опоры погрузчика и, попав под колесо КАМАЗа, ударила в дверь моего автомобиля.Ко мне подъехал дежуривший в этом районе эвакуатор, постоял некоторое время, и уехал, поняв что мне не нужна экстренная помощь. Ремонт автомобиля оценили в 58 591 рублей.

Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба и каким образом?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Иван Шиганов
Юридическая компания "ООО "Правовой спор"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Уточните некоторые вопросы — у Вас КАСКО?

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Только ОСАГО.