Здравствуйте могу ли я подать заявление о мошенничестве которое было совершенно в другом городе я проживаю

Здравствуйте могу ли я подать заявление о мошенничестве которое было совершенно в другом городе я проживаю 300 км от него.Оплотил товар и мне не хотят его отдовать и возвращать деньги...Ездить 300 км у меня нет возможности Чек и переписка с продавцом имеется.

, Скориков Антон Сергеевич, г. Южно-Сахалинск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Да, Вы можете как непосредственно заявление направить в тот правоохранительный орган к подследственности которого относится данная категория дел — по месту совершения мошенничества, возможно в том числе и посредством электронной почты, можете и свой в ОВД заявление направить, его потом по месту совершения для рассмотрения переправят, то есть подольше будет. Если письменно направлять будете (не лично), — нужно как можно подробнее ситуацию описать, копии документов приложите.