Добрый день случилась такая ситуация в каршеринге при аренде автомобиля не сделала фото, потом меня обвиняют в порче автомобиля и большой штраф за ремонт требуют как невиновность свою доказать

Добрый день случилась такая ситуация в каршеринге при аренде автомобиля не сделала фото,потом меня обвиняют в порче автомобиля и большой штраф за ремонт требуют как невиновность свою доказать

, Ксения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

В суде доказывать. Но шансы не велики. Можете истребовать видеозаписи того дня с камер безопасный город, если они сохранились. Обычно хранятся 7 дней.

Либо в суд приглашать свидетелей.

Так как вы сами фото не сделали, то будет очень трудно, но можете снизить штраф согласно требований ст.333 ГК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.