8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день случилась такая ситуация в каршеринге при аренде автомобиля не сделала фото, потом меня обвиняют в порче автомобиля и большой штраф за ремонт требуют как невиновность свою доказать

Добрый день случилась такая ситуация в каршеринге при аренде автомобиля не сделала фото,потом меня обвиняют в порче автомобиля и большой штраф за ремонт требуют как невиновность свою доказать

, Ксения, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Ксения!

В суде доказывать. Но шансы не велики. Можете истребовать видеозаписи того дня с камер безопасный город, если они сохранились. Обычно хранятся 7 дней. 

Либо в суд приглашать свидетелей. 

Так как вы сами фото не сделали, то будет очень трудно, но можете снизить штраф согласно требований ст.333 ГК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация, я купил автомобиль у человека и когда проверял штрафов не было и спустя 1.5
Здравствуйте, такая ситуация, я купил автомобиль у человека и когда проверял штрафов не было и спустя 1.5 месяца появился штраф в размере 10000р на период 11-06-2023, машина была куплена 17-10-2023, что тут можно сделать?
, вопрос №3965751, максим, пгт. Вурнары
Недвижимость
Квартира привотизирована на мать, в привотизацию он не включён, можно ли через суд оспорить привотизацию хотя уже более 10 лет прошло и забрать свою часть квартиры через суд?
Добрый день. Мой муж прописан на территории родителей, они же в свою очередь употребляют алкоголь и не платят за коммуналку. Мой муж через исполнительный листы все оплачивает. Квартира привотизирована на мать, в привотизацию он не включён, можно ли через суд оспорить привотизацию хотя уже более 10 лет прошло и забрать свою часть квартиры через суд?
, вопрос №3965097, Наталья, г. Бодайбо
Недвижимость
Планируется сделать так: муж переезжает в отдельный дом, выписывается из квартиры и передает свою долю одному из членов семьи
Добрый день! Ситуация: в квартире 4 собственника, для одного из собственников куплено отдельное жилье с целью разъехаться. В квартире остается бывшая жена и двое совершенно летних детей, а муж переезжает в отдельное жилье, купленное детьми. Планируется сделать так: муж переезжает в отдельный дом, выписывается из квартиры и передает свою долю одному из членов семьи. Не хотелось бы чтобы произошла такая ситуация, чтобы муж стал и владельцем нового дома и мог претендовать на долю в квартире. И дальше вопрос: как происходит процесс сделки у нотариуса, чтобы ни одна из сторон не смогла обмануть другую сторону? Как происходит процесс передачи доли собственника: через дарение, через продажу, кому лучше передавать долю одному из детей или бывшей жене?
, вопрос №3965008, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Какие есть законные требования для стимулирующих выплат, если это не вина работника, что людей не хватает?
Добрый день. Ситуация. Из-за нехватки персонала приходится работать без выходных. Электростанция. Электроэнергия в сеть и горячая вода для конкретного города. Сменный график работы. По штатному расписанию - должно быть 5 работников на одной должности, 4 сменных и один подменный. Реально нас трое. Работаем по 12 часов день-ночь-день-ночь... Без выходного. Это не периодическая необходимость, а длительная реальность. Ближайший выходной - в отпуске, через пол года. Какие есть законные требования для стимулирующих выплат, если это не вина работника, что людей не хватает?
, вопрос №3964643, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2024