Мой муж служит на сво, получил осколочное ранение, продержали в госпитале в Белгороде около двух недель, не

здравствуйте. мой муж служит на сво , получил осколочное ранение, продержали в госпитале в Белгороде около двух недель, не оказав не какой помощи, с осколками отправили обратно, можно ли добиться что бы отпустили домой его что бы избавить его от осколков и нормального лечения и реабилитации?

, Требунских Наталья Юрьевна, г. Воронеж
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Требунских Наталья Юрьевна!

Муж подает рапорт на имя командира в\ч о необходимости госпитализации и лечения. Если рапорт удовлетворят и направят в госпиталь, то может подать рапорт о переводе в госпиталь в РФ. Вопрос об отпуске будет решаться в рамках Постановления Правительства №565 от 2013 «Положения о ВВЭ», согласно которого отпуск по болезни может быть представлен по заключению ВВК.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.