Сфо легал арестовал на 100% зарплатные счёт, у пристава и госуслугах долгов нет

Сфо легал арестовал на 100% зарплатные счёт,у пристава и госуслугах долгов нет.

, Елена, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена!

Пишите претензию этому СФО, если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Сфо легал арестовал на 100% зарплатные счёт, у пристава и госуслугах долгов нет.

 Возможно, коллектор направил исполнительный документ на исполнение — непосредственно, в банк, в котором у должника открыт счет. Так, в силу положений части 1 статьи 8 ФЗ — 229 «Об ип»,

Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена!

Никакие коллекторские конторы не могут арестовывать счета.

Арест может быть наложен ОСП на основании исполнительного документа, например, судебного приказа. В Вашу бухгалтерию направляется исполнительное производство, возбужденное на основании судебного приказа или решения суда. На этом основании бухгалтер производит удержания. Арест на счета также накладывается приставами, а не коллекторами.

При этом, если банк не уполномочен на арест счетов, он только может исполнить соответствующее решение об аресте:

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

(ст. 8 ФЗ-229)

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства и его предъявили не приставам, а в банк. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.