Все ли правильно в этой последовательности действий, какие подводные камни могут быть?
Здравствуйте! Приобретаю жилое помещение, находящееся в собственности у физлица, площадью 43 кв.м. Земельный участок находится в общей долевой собственности (1/3 от 5 соток). Перед этим, я купила соседний ЗУ площадью 5 соток. В агентстве недвижимости оформлен предварительный договор КП жилого помещения и 1/3 доли ЗУ, хотя по факту я покупаю только 0,96 сотки. Сделку планируется провести с.о.: 1. Заключить ПДКП; 2. Внести задаток в ССП ( я перечисляю деньги приставам для снятия обременения на объекты); 3. Подписать ДКП помещения и сдать на регистрацию в Росреестр (электронная сделка); 4. Одновременно с этим провести межевание с привлечением кадастрового инженера, составление межевых планов, получение предварительного письменного согласия всех дольщиков ЗУ; 5. Нотариальное соглашение о перераспределении границ ЗУ с выделением моей доли и присоединении ее к моему ЗУ (итого будет 5+0.96 сот); 6. сдать на регистрацию соглашение, подписанное всеми дольщиками ЗУ.
Вопросы: 1. В договоре купли продажи помещения, нужно ли указывать, что ЗУ под ним, также становится моей собственностью? Нужно ли получать согласие долщиков на эту сделку? не приостановит ли Росреестр сделку, если в ДКП помещения не будет упоминаться ЗУ под ним?
2. Все ли правильно в этой последовательности действий, какие подводные камни могут быть?
Заранее спасибо за ответ!