Здравствуйте, в ноябре было два раза сказано приставу, что сумма долга списана банком (заблокированна), но до сих пор пристав не снял арест?

Здравствуйте, в ноябре было два раза сказано приставу, что сумма долга списана банком (заблокированна), но до сих пор пристав не снял арест? Это законно?

, Лариса Иванова, г. Чебоксары
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Из вашего вопроса не совсем понятно: на счёту была необходимая сумма и она была заблокирована банком по требованию пристава, или нужной суммы фактически не было и на счёт был наложен Аресибо на сумму взыскания? Если первое — исполнительное производство должно быть прекращено после поступления денег на счёт службы судебных приставов и все ограничения, в том числе и арест должны быть сняты.
Если второе —  только после поступление на счет необходимой суммы.

Лариса Иванова
Клиент, г. Чебоксары
Сумма в размере 3026 руб, была списана банком в два платежа в ноябре месяце, но банк говорит, что письма о приставов не было, что бы банк перевёл им деньги. Я приставу говорила 2 раза, что сумму списали и что бы сняли арест
Лариса Иванова
Клиент, г. Чебоксары
То есть, эта сумма висит заблокированой в банке до сих пор, её со счета списали, но пристав не передал ЭДО