Служу в росгвардии получир травму выходил из здания и неудачно упал форму100 дали и справку о ранение дали положенна ли мне единовременные выплаты?

, Руслан, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Травму получили в зоне проведения СВО?

Руслан
Клиент, г. Москва
Да на сво получил

Если в зоне проведения СВО и в момент получения травмы не находились в состоянии опьянения, то возможность имеется. Но в любом случае будет проведена служебная проверка

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Руслан!

Вам точно положена страховая выплата за легкую или тяжелую травму, обратиться можете в СОГАЗ с заключением ВВК.

По ЕДВ в размере 3.000.000 — если есть справка о ранении, травме либо контузии, и вы находились на боевом посту, то могут и выдать. Если не выдадут, то я бы рекомендовал обжаловать в суде в порядке главы 22 КАС РФ.

Но надо понимать, находились ли вы на СВО или в тылу.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.