Отправили 20.12, обещали доставить до 26.12

Мне срочно нужно решить вопрос. Авито доставкой отправила чайник покупателю через сдэк. Отправили 20.12 , обещали доставить до 26.12. Доставка задержалась, написано отправлен в пункт выдачи но так и не поступил. 28.12 в 23:30 написала в поддержку, обещали связаться и решить вопрос. Обещали в течении суток. Не связались, никто не звонил. Товар не доставлен. На дворе 05.01.24 до сих пор не связались. Пишу, звоню - обещают кормят завтраками. Толку ноль. Что делать? Товар не дешевый.

, Гульнара, г. Екатеринбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Гульнара!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Гульнара
Клиент, г. Екатеринбург
Какая стоимость услуги? Если не выплатят то как быт?

Давайте в чате обсудим стоимость