Потерпевшим положена выплата по ОСАГО?

Здравствуйте. Подскажите, стали виновниками ДТП. ОСАГО имеется. В другом авто есть 2 пассажира пострадавших.

Какие выплаты сделает наша страховая потерпевшим? Понятно что до 400 000 за ущерб авто. Потерпевшим положена выплата по ОСАГО? Заранее спасибо

, Макс, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

По правилам ФЗ «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 предусмотрена выплата страховой суммы потерпевшим в связи с причинением вреда жизни или здоровью в сумме до 500 000 рублей на каждого потерпевшего, об этом сказано в статье 7 указанного закона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!