Я взяла кредит 300000 рублей могут ли отказать в детском пособии
, Люда, г. Москва
Валерий Ткачев
Людмила добрый вечер.
Кредитные карты и получение кредита не являются доходом и не учитываются при выплате детских пособий, поэтому отказать в получении пособия на этом основании не могут. Однако, если наличие кредитов и кредитных карт свидетельствует о наличии высокого дохода, то это может повлиять на выплату пособия в зависимости от общей суммы доходов семьи.