Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплачиваемый учебный отпуск

Работаю в коммерческой организации, одновременно заочно учусь(вышка первая). В трудовом договоре ничего не прописано про учебный оплачиваемый отпуск В какой форме написать начальству письмо, чтобы мне оплачивали отпуск.

15 Марта 2014, 17:08, вопрос №396641 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 391 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Юлия.

       В индивидуальном трудовом договоре не прописано также и то, банкнотами какого достоинства Вам следует выплачивать заработную плату, но, надеюсь, по этому поводу вопросов не возникает !

        Обязанность и порядок  предоставления оплачиваемого учебного отпуска  студентам-заочникам, обучающимся в получивших государственную аккредитацию учебных заведениях, как и многие другие аспекты взаимоотношений между работником и работодателем,  регламентируется Трудовым кодексом. Для получения учебного отпуска Вам достаточно подать заявление об этом, приложив к нему вызов (приглашение) учебного заведения. Работодатель ОБЯЗАН предоставлять такие отпуска (ст. 173 Трудового кодекса РФ). 

    15 Марта 2014, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats