Как вернуть деньги за завышенную стоимость оказания услуг, ведь диспетчер говорил 2400, а по факту пришлось заплатить 11600
Заказал ремонт холодильника, сумму диспетчер заявки сказал 2400, после ремонта, выставили счёт 11600. В торопях подписался по акту выполненых работ. После выяснилось,что и работа выполнена некачественно.
Как вернуть деньги за завышенную стоимость оказания услуг, ведь диспетчер говорил 2400, а по факту пришлось заплатить 11600.
Предъявить требование необходимо самому Исполнителю услуги, я правильно понимаю, что это либо ООО, либо ИП, которые оказывает такие услуги. Необходимо ему направить в письменном виде претензию, с указанием обоснования возврата денежных средств.
Кроме того, можно указать также на то, что услуга была оказана некачественно. Если имеется существенный недостаток, то также Вы имеете право на полный возврат денежных средств. Но я бы обоснововала в заявлении также ст. 12 Закона о защите прав потребителей.