8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как то доказать, что это обман, они проживают вместе и все у них хорошо

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой бывший муж платит мне алименты на нашего общего ребенка, сейчас он сожительствует с другой женщиной и усыновил ее ребенка. Она подала на него на алименты, меня вызывают в суд. Могу ли я как то доказать, что это обман, они проживают вместе и все у них хорошо.

, Екатерина, г. Москва
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Дело в том, что закон не ограничивает право на подачу алиментов на содержания ребенка, даже в период брака и/или совместного проживания родителей этого ребенка. На это указано в ч. 2 ст. 80 СК РФ 

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Для этого нет требования раздельного проживания родителей.

Если он усыновил ее ребенка, то возникает обязанность по содержанию этого ребенка. Это правовые последствия усыновления ( ст. 137 СК РФ).

У них равные права по содержанию этого ребенка теперь. 

Если Вам необходима подробная консультация — Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я идти на сву в прошлом судимостью и с болезнью ВИЧ
Могу ли я идти на сву в прошлом судимостью и с болезнью ВИЧ
, вопрос №4090592, Сергей, г. Пермь
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2024