Вопрос: возможно ли провести какие-то процедуры, чтобы уточнить информацию о владельце, и в дальнейшем, если

Здравствуйте! В нашем дворе более 3-х лет стоит автомобиль, который не используется от слова совсем. Колëса спущены, оптика разбита. Но при этом, автомобиль довольно приличный, дорогой. Автомобиль на гос номерах. Интересовался у старшей дома о владельце, никакой информации нет. Вопрос: возможно ли провести какие-то процедуры, чтобы уточнить информацию о владельце, и в дальнейшем, если это конечно возможно, начать пользоваться данным автомобилем, после чего, через указанный законом период оформить данный автомобиль на своë имя? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента
Понимаю всю серьëзность ситуации, и также понимаю, что от неправильных действий может грозить уголовная ответственность, поэтому, хочу всë сделать по закону, если это возможно.
, Владимир Масловский,
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Предоставляю краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос, за который Вы, судя по всему, могли уплатить 198 рублей.

Последовательность действий:

1. Создание Совета МКД.

2. Совет МКД обращается в орган ГИБДД.

3. Орган ГИБДД принимает соответствующие меры.

Личная практика участия в Совете МКД в качестве юрисконсульта.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения