Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте Хочу оформить самозанятость но смущает один момент
Здравствуйте! Хочу оформить самозанятость, но смущает один момент - есть налоговый вычет 10 000. Если я в будущем планирую работать в бюджетной организации (где платит налог директор), то будет ли этот вычет? Или этот вычет только для самозанятых? Не хочется, чтобы получилось так, что я сейчас оформлю самозанятость, налог будет меньше, а потом без самозанятости налог повысится.
Вы можете работать уплачивая налог на профессиональный доход, если зарегистрируйтесь в данном качестве в ФНС.
Из вашего вопроса, налог ваш не повыситься.
Таким образом, у вас в качестве налогоплательщика, если вы зарегистрируйтесь и будете работать на НПД -налоговый режим, остается обязанность платить налоги с учетом других систем налогообложения, которые применяются в обычном порядке.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотела узнать, что делать ,если у супруга случилась драка с потерпевшим из за давнего конфликта между ними в подростковом возрасте , когда потерпевший толпой избили супруга, а когда друг супруга привел его с собой и он изначально знал об этом, когда они уже собирались по домам, и супруг задал вопрос другу используя (грубый вопрос) потерпевший обозвал супруга не хорошим словом, между ними сначала начался словесный грубый тонн переросший в драку, позже их разняли и они разошлись . После по пути они опять встретились, стояли разговаривали и друг супруга (владимир)рассказал другому своему другу ( ивану) который тоже был с ними словом обидевшим в его сторону, но супруг об этом не знал, когда он пошел спросить у прохожих сигарету, его друг (Иван) тем временем позвал потерпевшего с собой в тамбур для выяснения причины, почему он его так назвал, у них тоже начался конфликт дракой что он его там просто убивал, стекла по разбивал им .
Потом уже все успокоилось, супруг когда обратно подошёл увидел это все и обомлел, он от тула ушел позвонил брату он его забрал от туда , но проблема в другом, изначально супруг был свидетелем, а иван который друг владимира,его забрали сразу и он сидит в сизо вроде бы ,на нем было найдена что кровь потерпевшего и отпечатки в тамбуре но пока было расследование и с супруга сняли свидетеля и переменили на подозреваемого, ему показали видео с камер, где он ему наносил удары ногой в область груди , делали экспертизу и поставили так, что потерпевший скончался от (чмт ) хотя мой супруг его туда не бил, но не понимаю одного, почему супругу поставили 111.4 , если он не виноват в смерти потерпевшего и у них не было к друг другу претензий, что мне делать что бы помочь супругу, у нас совместный ребенок 2 годовалый кроме супруга больше помощи нету
, вопрос №4857941, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу попросить консультацию по вопросу видеонаблюдения за сотруднтками, я работаю в магазине табачной продукции, соответственно в магазине находтся камера, но не это меня смущает, на моем рвьочем месте есть ноутбук на котором программа 1с( касса), и с недавнего времени руководство заставляет сотрудников весь рабочий день находиься в видео звонке и каждую мою смену за моими действиями наблюдают 18 человек ( 1 управляющий, все остельные - такие же продавцы как и я ), хотелось бы узнать настолько это законно
, вопрос №4857426, Алена, г. Смоленск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотел узнать. Наследство бабушки кому в какой доли достанется 2 дочки одна умерла. У которой умерла 2 сына прописаны и опекунство бабушка взяла. У второй дочери один сын. Разделят квартиру 50/50 или на 3х
, вопрос №4857431, Сергей, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.