Здравствуйте, мне 16 лет на меня написала заявление мать девушки о попытке изнасилования, девушке 14 лет

Здравствуйте, мне 16 лет на меня написала заявление мать девушки о попытке изнасилования, девушке 14 лет полового акта не было просто целовались и все было по обоюдному согласию, у меня забрали на экспертизу что мне теперь грозит?

Уточнение от клиента
Телефон забрали на экспертизу*
, Вадим, г. Смоленск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
что мне теперь грозит?

 Вадим,

ну прежде всего это зависит от того, какие показания даст девушка.

Вадим
Клиент, г. Смоленск
Девушка подтвержает что было все по обоюдному согласию, ну ее мать пытается доказать обратное
Девушка подтвержает что было все по обоюдному согласию

 Тогда у Вас нет никаких проблем.

ее мать пытается доказать обратное

 Пусть пытается что угодно. Показания девушки приоритетнее.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Всё будет зависеть от показаний девушки и данных экспертизы. Если по результатам проверки всех собранных доказательств, включая показания участников, подтвердится Ваша версия событий, то ничего не должно быть — такие действия не наказываются в уголовном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вадим!

Нужны нюансы, чтобы предоставить ответ на Ваш вопрос:

1. Ваш возраст?

2. Каковы действия были, помимо поцелуев? Как при поцелуях, так и вне поцелуев?

3. При чём тут телефон на экспертизу?

В силу интимных частностей лучше уточнения в личные сообщения

Вадим
Клиент, г. Смоленск
Мне 16Никаких дейстий не былоСледственый комитет забрал телефон на экспертизу

Вы какие то интимные сообщения в телефоне девушке посылали?

Если нет, то можно усмотреть ложный донос (ст. 306 УК РФ).