Рублей Могу ли я требовать ущерб?

Добрый вечер подскажете

Мне разбили телефон нетрезвая мадам мохала руками и неосторожно разбила телефон стоимость телефона около 100000 т .рублей

Могу ли я требовать ущерб? Или ремонт телефоно

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Да, Вы имеете право потребовать от лица, виновного в причинении материального ущерба в связи с повреждением Вашего имущества, возместить ущерб в денежном эквиваленте либо провести ремонт имущества за счёт виновного лица. Это предусмотрено общими правилами статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ. Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!