Хотя у меня уже лежит заявление по собственному желанию на 28 января

Я не вышла на работу один день, работодатель сказал что уволит меня за прогул. Я хочу выйти завтра, он не отвечает на сообщения. Хотя у меня уже лежит заявление по собственному желанию на 28 января

, Юлия, г. Москва
Андрей Полтавский
Юрист, г. Саратов

Добрый день!
В соответствии с действующим трудовым законодательством, работник желающий уволиться по собственной инициативе (по собственному желанию) должен известить об этом работодателя за 2 недели или больше до момента планируемого увольнения, однако до истечения этих 2 недель с работника не снимается обязанность выполнять трудовые функции, предусмотренным трудовым договором.
Таким образом, в случае если Вы отказываетесь от выполнения своих трудовых обязанностей в том числе выходить на работу, работодатель по его усмотрению может применить меры дисциплинарного взыскания, вплоть до увольнения, в случае если Вы отсутствовали в Ваше рабочее время на работе более 4 часов непрерывно, без объективных причин.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/3588672 и нажав кнопку «Общаться в чате».