Здравствуйте, такая ситуация, я купил автомобиль у человека и когда проверял штрафов не было и спустя 1.5

Здравствуйте, такая ситуация, я купил автомобиль у человека и когда проверял штрафов не было и спустя 1.5 месяца появился штраф в размере 10000р на период 11-06-2023, машина была куплена 17-10-2023, что тут можно сделать?

, максим, пгт. Вурнары
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Максим добрый день.

вам необходимо обратиться в Регистрационный отдел ГИБДД того района где на учете состоит указанный автомобиль. Предоставить в данное подразделение копию договора купли-продажи и копию акта приема передачи указанного автомобиля отражающего что на указанную в протоколе об административным правонарушение дату автомобиль находился в собственности у предыдущего владельца, соответственно на тот период времени он нес ответственность и бремя по его содержанию.