Имеет ли право пристав требовать трудоустройства при получении пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я получаю пенсию по потери кормильца у меня умерла жена, сыну лет мне ещё получать пенсию до2031г, у меня есть второй сын ему 14 я лишон родительских прав. Может ли мне мой пристав в гонять меня в большие долги? Хотя она прекрасна знает что я нахожусь на пенсии по потери кормильца. Я хожу уже 3 года к ней на отметку, и плочу сколько могу, а она требует с меня больше, и заставляет бросить пенсию и идти официально работать, имеет она на это право?

, Александр, г. Новокузнецк

Оформление пенсии по потере кормильца является вашим законным правом, и вы имеете право на ее получение до 2031 года в связи с вашим сыном, которому 14 лет. Отсутствие родительских прав у вас не влияет на вашу возможность получать пенсию по потере кормильца.

Ответственностью вашего пристава не является подводить вас к большим долгам, особенно с учетом того, что она хорошо знает о вашем статусе получателя пенсии по потере кормильца. Если вас просят видоизменить текущий размер платежей, вам следует обратиться к компетентным юридическим специалистам, чтобы получить конкретную информацию о законных правилах и требованиях.

Заставлять вас бросить получение пенсии и начать официально работать является неправомерным действием. Вы вправе оставаться пенсионером и продолжать получать соответствующие платежи в течение указанного периода на основании вашего статуса потери кормильца.

Хотел бы отметить, что рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы получить более точные и точные сведения о вашей ситуации и защитить свои права в полной мере.