Вот такие слова сказал участник СВО, мобилизованный, есть запись этих слов, есть ли какая-то ответственность за такое высказывание

Здравствуйте,

"Вот этими вашими русскими песнями я вообще не угараю отвечаю и не понимаю х*ли это задниц* эти песни вообще не включай веришь нет"

Вот такие слова сказал участник СВО, мобилизованный, есть запись этих слов, есть ли какая-то ответственность за такое высказывание?

Спасибо

, Юля, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дилия!

Лично я не вижу никаких оснований для привлечения человека к ответственности (тем более — уголовной) за такие слова, ничего противозаконного он не сказал, каждый имеет право выражать своё отношение к любым песням. Если только могут наказать за нецензурную брань, если всё происходило в общественном месте и посторонние люди всё слышали.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!