С девушкой в отношениях более 2 лет, сейчас нам по 17, половые связи были, в скором времени мне 18 исполнится и

С девушкой в отношениях более 2 лет,сейчас нам по 17,половые связи были, в скором времени мне 18 исполнится и планируем проводить день рождение вместо, можно ли нам заниматься сексом или же это уголовно наказемо?

Уточнение от клиента
Когда мне будет 18, ей будет еще 17
, Аноним, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

После достижения возраста 16 лет такое общение молодых людей на добровольной основе, при условии, что это будет подтверждено обоими сразу и потом, не является наказуемым, всё возможно. Надо только помнить, что до 18 лет основную ответственность за воспитание и образование детей несут их родители и при каких-то проблемах с детьми (нарушение общественного порядка, например) наказать могут родителей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!