Незаконное увольнение

Добрый день!

Вопрос такой. Я работаю в магазине заместителем директора, надо мной - мой непосредственный начальник - директор, а над ним - территориальный менеджер. Территориальный менеджер, на основании личной неприязни ко мне, просит меня уйти из компании и угрожает, что если я не уйду сама, то найдет причину, чтобы меня уволить. Так же на мое место уже нашли работника, которого даже оформили, временно расширив штат. Так же, в случае моего неповиновения, территориальный менеджер грозится либо понизить меня в должности, либо перевести в другой магазин, который находится гораздо дальше от моего места жительства. Посоветуйте, пожалуйста, как с такими действиями можно бороться.

, Кристина, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Кристина,  менеджер не имеет права Вам угрожать и вынуждать уволиться. Он нарушает трудовое законодательство. Вы вправе обжаловать его действия  в суд и в Государственную инспекцию труда по г. Москве, которая находится по адресу:

115582, Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3; т. ( 495)343-96-61;8-916-085-81-03                (495) 343-91-90

Удачи Вам!   юристы Правовед ру готовы Вам помочь. С уважением, Виктор Богаченков