Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Незаконное увольнение

Добрый день!

Вопрос такой. Я работаю в магазине заместителем директора, надо мной - мой непосредственный начальник - директор, а над ним - территориальный менеджер. Территориальный менеджер, на основании личной неприязни ко мне, просит меня уйти из компании и угрожает, что если я не уйду сама, то найдет причину, чтобы меня уволить. Так же на мое место уже нашли работника, которого даже оформили, временно расширив штат. Так же, в случае моего неповиновения, территориальный менеджер грозится либо понизить меня в должности, либо перевести в другой магазин, который находится гораздо дальше от моего места жительства. Посоветуйте, пожалуйста, как с такими действиями можно бороться.

15 Марта 2014, 14:56, вопрос №396549 Кристина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Кристина,  менеджер не имеет права Вам угрожать и вынуждать уволиться. Он нарушает трудовое законодательство. Вы вправе обжаловать его действия  в суд и в Государственную инспекцию труда по г. Москве, которая находится по адресу: 

    115582, Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3; т. ( 495)343-96-61;8-916-085-81-03                (495) 343-91-90

    Удачи Вам!   юристы Правовед ру готовы Вам помочь. С уважением, Виктор Богаченков  

    15 Марта 2014, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats