Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что будет партнёру, если близость была в 15, но через месяц уже 16 исполнится, возможно беременна

здравствуйте, подскажите пожалуйста, что будет партнёру, если близость была в 15,но через месяц уже 16 исполнится, возможно беременна

, Яна, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
что будет партнёру, если близость была в 15

 Яна,

ему уже исполнилось 18 лет на тот момент?

Если да, то ответственность по ч.1 ст.134 УК РФ.

Много защищал по таким делам, но никого к реальному лишению свободы не приговаривали.

Если разница в возрасте не более 4-х лет, то вообще лишение свободы назначить нельзя согласно примечанию к статье.

Если Вашему молодому человеку уже было тогда 18,  и он дорог Вам, то не выдавайте его. Вы вправе не отвечать ни на чьи вопросы  о нём. Это Ваша личная жизнь. Заставить Вас давать показания нельзя. И тогда ему ничего не будет.