Произошло повреждение моего авто мусорным баком, который не был жакреплён, на парковке, у работы, вызвали

Здравствуйте, в середине октября 2023г. произошло повреждение моего авто мусорным баком, который не был жакреплён, на парковке, у работы, вызвали полицию, составили заявление, затем, через месяц получили письмо лично в отделе полиции (почтой России не приходило), по КУСП с сообщением об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, само определение не выдают, как быть, юрист говоиит оно необходимо при обращении в суд на владельца бака

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

У вас есть юрист, которому вы платите. Он вас и должен проконсультировать, что есть 2 варианта

1. ознакомиться с материалами проверки в рамках требований ст.24 Конституции РФ.

2. запросить материалы в суд путем подачи ходатайства.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.