Здравствуйте, хотел бы узнать насчет съемки квартиры, в договоре сказано, что при естественном износе вещей

Здравствуйте, хотел бы узнать насчет съемки квартиры, в договоре сказано, что при естественном износе вещей, деньги с нас и из залога не просят, считается ли естественным износом то что кухонный гарнитур выполнен из дерева, в него врезана раковина и место стыка двух досок немного вздуло дерево из-за влаги

, Евгений, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Евгений, добрый день.

Согласно статьи 671 ГК РФ

По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.Что предусмотреть в договоре

Да, это может быть вполне естественный износ вещей.

Залог или страховой депозит Вам должны вернуть.

В случае спора, вопрос может быть решён в судебном порядке.

Всех благ Вам и хорошего настроения в новом году!

С уважением, Дарья Алексеевна