Смогу ли я получить налоговый вычет если не работаю
, Сергей, г. Ульяновск
Алиса Сухова
Добрый день!
Если Вы не являетесь налогоплательщиком налога на доходы физических лиц — НДФЛ, то налоговый вычет не предусмотрен.
Кто является налогоплательщиком налога на доходы физических лиц указано в ст. 207 НК РФ
Какие доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации принимаются для учета уплаты налога можете ознакомиться в ст. 208 НК РФ.
Это не обязательно только доходы от трудовой деятельности.
Хорошего дня.