2 января то есть сегодня заболел ребёнок, пошли в поликлинику, открыть больничный лист отказали, сказали, что сейчас выходные правы они или нет?

, Роман, г. Комсомольск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Ваши права нарушены, поэтому, Вам необходимо исключить межличностные отношения и в письменном виде настоять на оформлении листка нетрудоспособности, также Вы можете обратиться Росздравнадзор  по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья «Горячая линия» т. 8 800 550 99 03.

Доброго Вам дня