Что мне делать в такой ситуации?

Здравствуйте, мне сегодня звонили с незнакомого номера, оставили голосовое сообщение, что я якобы обвиняюсь по статье 282 и что мне нужно явиться для подачи показаний. В противном случае меня посадят в СИЗО до начала суда. Я провертл номер по интернету, вроде как это спамерский номер, но я не уверен. Что мне делать в такой ситуации?

Вот номер +79346608098

Уточнение от клиента
Забыл сказать, что в голосоаом сообщении уточнялось, что мне отправили повестку пл этому поводу
, Данил, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

 Здравствуйте, Данил!

По вашей ситуации надо более подробно разбираться.

Если вас подозревают по стю282 УК РФ, то вы совершили

 1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -

Если такие действия совершены, то для более детального разбора Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

Если не совершали, то вас скорее всего вводят в заблуждение.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Данил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое, скорее всего это все таки розыгрыш, но я благодарю вас за помощь. По крайней мере я не човершал ничего, что подходит под статью 282, но на всякий случай решил уточнить