Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вынуждение работодателя уволиться

Здравствуйте!

12 марта, три дня назад, мне поступило предложение покинуть компанию. С этого дня начался психологический прессинг и дискриминация меня как сотрудника и личность. Не дают спокойно работать, оскорбляют, клевещут, лжесвидетельствуют, обещают платить лишь часть заработной платы, угрожают моей репутации. Вещественные доказательства, в т.ч. диктофонные записи, имею.

Я не планировала уходить.

Я предала огласке все это дело, написала электронное письмо на всех сотрудников компании. Теперь меня обвиняют в информационном терроризме, т е "массово мешаю сотрудникам работать"

Последние два дня мне придумывают различные поручения, которые никогда не выполняла. Тружусь в должности секретаря.

В то же время за последние два дня на меня составлено 8 актов, о моих нарушениях, подписанных заинтересованными в моем увольнении лицами. Все разговоры со мной записываю на диктофон.

Какие действия мне необходимо предпринять?

15 Марта 2014, 12:48, вопрос №396451 Вера, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2017 мы ответили на 805 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ганева Марина
    Здравствуйте, Вера. В случае, если вами не было нарушено трудовое законодательство и ваше увольнение не имеет никаких законных оснований, то рекомендую вам для начала обратиться с жалобой в инспекцию труда. В случае не разрешения конфликта обращайтесь в суд. Рекомендую вам
    воспользоваться услугой — представительство в суде 

    Консультант
    ООО «Прайм лигал»

    Ганева
    Марина Георгиевна


    15 Марта 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats