Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли отдавать ребёнка матери? Если не известно где она живёт

Здравствуйте ситуация такая . Я отец в разводе почти 7 лет четыре года назад так получилось что мне пришлось забрать дочь от матери по тому что она вышла за муж за уголовника который очень плохо относился к ребёнку она была не против . потом он начал её избивать и она уехала в другой город (Анапу) там она прожила два с половиной года и тут приехала и хочет забрать дочь . Дочька ехать с ней не хочет а она настаивает . Я тоже против этого не известно где? с кем? и как? она там проживает . какие законы может есть чтобы ребёнок жил со мной ? как мне быть?

15 Марта 2014, 12:43, вопрос №396442 Денис, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте Денис!

    Обратитесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами. 

    В судебном заседании вы поясните, что с 3-х лет ребенок проживает с вами, с матерью практически не общается (или не общается совсем), так же поясните почему так случилось (что в семье матери плохо относились к ребенку, что сама мать неблагополучна и т.д.)

    Привлекайте органы опеки, пусть они оценят условия проживания ребенка у вас, предоставьте документы о доходах и потребуйте того же от матери. Вам необходимо доказать, что проживание ребенка с вами для ребенка более благоприятно. Что вы можете дать ребенку больше, чем мать. Если ребенок посещает школу, то возьмите справку от школьного психолога о нежелательности смены места жительства девочки. 

    В общем, привлекайте грамотного адвоката в вашем городе и удачи вам! 

    15 Марта 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис. Дело тут не столько в законах, сколько в ваших действиях. По закону права и обязанности родителей равны. Пока вам не о чем беспокоиться, т.к. ребенок и так с вами. Если мать не согласна, пусть обращается в суд и доказывает, что ребенок должен жить с ней, а нее с вами.  Вам предстоит доказать, что проживание ребернка с матерью противоречит его интересам.

    15 Марта 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats